вторник, 8 ноября 2011 г.

Люстра из ложек

Идея была подсмотрена у Тани Domna.Мастер-классов
в инете по этой теме полно- желание , возможности и время- у каждого ограничено.Скажу сразу, не все так просто и безоблачно как у того мужичка, который якобы за пять минут наклеил ложки и привет-красота готова.
1.Выпуклость ( или впуклость) ложек имеет значение. Один экземпляр пробного "блина" был выкинут на помойку, иначе был бы прозван уродцем по причине плоскости ложек, замотанности "нитками" тянущегося клея от термопистолета и отваливающихся частиц.
2.Лучше клеить не на саму бутылку сразу, а на предварительно отрезанные ровные полоски ткани.Во-первых,соблюсти симметрию  так будет гораздо проще, во-вторых, посчитать какое количество ложек уходит на одну полосу ( самые широкие ряды были у меня по 16 шт).Так вы будете знать, что накладывая полоски внахлест с нижним рядом вы также не прогадаете с симметрией.
3.Начинать клеить полоски лучше снизу и на тканевой основе ложки лучше и надежнее приклеиваются к пластиковой бутылке.
4. Время и терпение - немаловажный фактор.Только на обрезание одних ложек уходит часа 2-2,5 и сама работа заняла около 6 часов с перерывами.
Если учесть тот факт, что интерьер комнаты моей сестры и предполагает такую цветовую гамму и, главное, она осталась довольна, то в целом можно считать , что с заданием я справилась. Хотя есть небольшие неточности и огрехи. Но всё же, света от такой люстры настолько мало, что я бы назвала ее скорее торшером или дополнительным источником освещения, но не основным.
Обязательно сделаю себе  в ближайшее время. Ложки то ещё остались:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...